12VASE MIT BERG- UND FLUSSLANDSCHAFT Auktion: 83-I

VASE MIT BERG- UND FLUSSLANDSCHAFT

China, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 44 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

VASE MIT BERG- UND FLUSSLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44 cm. Bez. 'Zhang Zhitang'. Auf Rückseite Kalligrafie in Eisenschwarz. Zyklisch datiert 'Bingzi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.