15GROSSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN Auktion: 83-I

GROSSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN

China, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 48,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
1.700,00 EUR

GROSSE VASE MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 48,5 cm. Bez. 'Yu Huanwen'. Balusterförmiger Korpus mir geradem Lippenrand. Reserven in verschiedenen Formen auf königsblauem Fond mit Darstellungen von Berglandschaften, figürlichen Szenen, Chrysanthemen und Kirschblüten. Zyklisch datiert 'Jiachen'. Part. min. ber.