18VASE MIT GARTENSZENE Auktion: 83-I

VASE MIT GARTENSZENE
VASE MIT GARTENSZENE

China, 20. Jh.
VASE MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 43 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Zhongguo Jindezhen zhi'. Kugelförmiger Korpus, zylindrischer Hals. Kalligrafie auf der Rückseite in Eisenschwarz. Min. ber.