22ZWEI KELINE VASEN Auktion: 83-I

ZWEI KELINE VASEN
ZWEI KELINE VASEN
ZWEI KELINE VASEN

China, 20. Jh. oder früher
ZWEI KELINE VASEN
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 16,5 cm-26,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

ZWEI KELINE VASEN China, 20. Jh. oder früher Porzellan, polychrome Bemalung. H. 16,5 cm-26,8 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Yingzheng nian zhi', 'Zhongguo Jingdezhen zhi'. Kleine Balustervase: Mit figürlicher Darstellung - 'Fu-Lu-Shou' auf der Wandung. Vase in Form einer Kalebasse: Reliefierte Darstellung von Elstern und Kirschblütenast auf gelbem Fond. Guter Zustand.