27VASE UND INGWERTOPF Auktion: 83-I

VASE UND INGWERTOPF
VASE UND INGWERTOPF

China, um 1900
VASE UND INGWERTOPF
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 22,3 cm-35,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

VASE UND INGWERTOPF China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22,3 cm-35,8 cm. Ingwertopf mit Bodenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Min. besch., part. ber., rest., Haarrisse.