31PAAR ECKIGE VASEN Auktion: 83-I

PAAR ECKIGE VASEN
PAAR ECKIGE VASEN
PAAR ECKIGE VASEN
PAAR ECKIGE VASEN

China, Späte Qing-Dynastie
PAAR ECKIGE VASEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 55 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
6.000,00 EUR

PAAR ECKIGE VASEN China, Späte Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 55 cm. Signiert 'Xiaoqing', 'Jiang Xingli?'. Feine figürliche Darstellungen auf Front- und Rückseite: Unsterbliche sowie Gelehrte. Seitlich mit Aufschriften in Eisenschwarz. Zyklisch datiert 'Guimao'. Part. ber., min. best.