44BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN Auktion: 83-I

BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN

China, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Aufgalsurbemalung, Goldstaffage
H. 63,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

BODENVASE MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufgalsurbemalung, Goldstaffage. H. 63,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Applizierte Fabelwesen auf der Schulter als Dekor. Part. min. ber.