45PAAR KANTON-NACHTTÖPFE Auktion: 83-I

PAAR KANTON-NACHTTÖPFE

China, 19. Jh.
PAAR KANTON-NACHTTÖPFE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. ca. 32 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. ca. 32 cm. Mit Darstellung von verschiedenen figürlichen Szenen. Part. ber., ein Nachttopf min. besch., mit Haarrissen. Altersgemäße Gebrauchsspuren.