46NEUEN TEILE EXPORT-PORZELLANEN Auktion: 83-I

NEUEN TEILE EXPORT-PORZELLANEN

China und Japan, 18. bis 19. Jh.
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage
H. 9,5 cm (Teekanne), D. 6 cm-12 cm (Kummen, Schalen, Unterschale)

Limitpreis:
100,00 EUR

NEUEN TEILE EXPORT-PORZELLANEN China und Japan, 18. bis 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. H. 9,5 cm (Teekanne), D. 6 cm-12 cm (Kummen, Schalen, Unterschale). Teils im Boden gemarkt. Das Konvolut enthält zwei Kummen, fünf Teeschalen, eine Unterschale und eine Teekanne. Best., besch., rest, Haarrisse.