49PINSELWASCHBECHER MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Auktion: 83-I

PINSELWASCHBECHER MIT FIGÜRLICHER SZENERIE

China, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 5,5 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

PINSELWASCHBECHER MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 5,5 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Spielende Knaben dekorieren die Wandung umlaufend. Rest.