52PINSELWASCHBECHER Auktion: 83-I

PINSELWASCHBECHER
PINSELWASCHBECHER

China, 20. Jh.
PINSELWASCHBECHER
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 6,7 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

PINSELWASCHBECHER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 6,7 cm. Bez. 'Wangshui', im Boden gemarkt 'Jindezhen ciye gongsi chupin'. Part. ber.