55TEESCHALE MIT DECKEL UND UNTERSCHALE Auktion: 83-I

TEESCHALE MIT DECKEL UND UNTERSCHALE

China, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Ges.-H. 8,4 cm, D. 9 cm (Teeschale)

Limitpreis:
200,00 EUR

TEESCHALE MIT DECKEL UND UNTERSCHALE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H. 8,4 cm, D. 9 cm (Teeschale). Schale im Boden gemarkt 'Qianlong nian zhi'. Mit Dekor von Drachen und Phönixen. Deckel min. besch.