60SECHSECKIGE VASE Auktion: 83-I

SECHSECKIGE VASE
SECHSECKIGE VASE

China, 19. Jh.
SECHSECKIGE VASE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 34,3 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

SECHSECKIGE VASE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 34,3 cm. Bez. 'Cheng, Huanwen'. Frontseite der Wandung mit figürlichem und landschaftlichem Dekor, Rückseite mit Kalligrafie in Eisenschwarz. Min. best.