63SECHSTEILIGES KONVOLUT VON PORZELLANEN Auktion: 83-I

SECHSTEILIGES KONVOLUT VON PORZELLANEN

China, um 1900
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 5 cm-14,8 cm, D. 7,7 cm-11.8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

SECHSTEILIGES KONVOLUT VON PORZELLANEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 5 cm-14,8 cm, D. 7,7 cm-11.8 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Tongzhi nian zhi', 'Wang Yongshun zao', 'Wang Liyuan'. Das Konvolut enthält: Eine Teekanne, drei Deckelschalen (ein Deckel fehlt), eine Schale sowie eine Deckeldose. Part. ber., best., Haarrisse.