64ÖLLAMPE Auktion: 83-I

ÖLLAMPE
ÖLLAMPE

China, 20. Jh.
ÖLLAMPE
Porzellan mit Mentallmontierung, feinmaschig craqueliert
H. 14,8 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

ÖLLAMPE China, 20. Jh. Porzellan mit Mentallmontierung, feinmaschig craqueliert. H. 14,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Min. ber., rest., Korrosionsspur.