65PAAR KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Auktion: 83-I

PAAR KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG

China, späte Qing-Dynastie
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, craquelierte Glasur
H. 25,2 cm-25,4 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

PAAR KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, späte Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, craquelierte Glasur. H. 25,2 cm-25,4 cm. Im Boden gemarkt 'Chenghua nian zhi'. Umlaufender figürlicher Dekor auf der Wandung, reliefierte Chilong dekorieren die Schulter. Rest.