622AUSGEFALLENE DRACHENLAMPE MIT NAUTILUS-MUSCHEL Auktion: 83-III

AUSGEFALLENE DRACHENLAMPE MIT NAUTILUS-MUSCHEL

Frankreich, um 1900
Bronze, part. Reste von Versilberung, Nautilus-Muschel, elektrifiziert (ungeprüft)
H. 43 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR

AUSGEFALLENE DRACHENLAMPE MIT NAUTILUS-MUSCHEL Frankreich, um 1900 Bronze, part. Reste von Versilberung, Nautilus-Muschel, elektrifiziert (ungeprüft). H. 43 cm. Lampenfuß in Form eines Drachen, in seinem Maul den Lampenschirm aus einer Nautilus-Muschel haltend. Part. ber., Muschel min. best.