629JUNGE MIT FISCHEN Auktion: 83-III

JUNGE MIT FISCHEN

Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh.
JUNGE MIT FISCHEN
Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei
H. 19 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

JUNGE MIT FISCHEN Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei. H. 19 cm. Eingepresste Manufakturmarke mit 'Baden', Pressnummern, Modellnr. '1219'. Über ovalem Sockel Darstellung eines nackten Knaben einen Fisch auf den Schultern tragend und mit einem Fisch zu den Füßen. Min. ber.