635SCHLITTSCHUHLÄUFER-PAAR Auktion: 83-III

SCHLITTSCHUHLÄUFER-PAAR
Wohl ANTON BÜSCHELBERGER

Deutsch, Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, Anfang 20. Jh.
SCHLITTSCHUHLÄUFER-PAAR
Porzellan, polychrome Malerei
H. 29,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
270,00 EUR

WOHL ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden SCHLITTSCHUHLÄUFER-PAAR Deutsch, Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Ritznummer '4144'.