636CHIHUAHUA Auktion: 83-III

CHIHUAHUA

Deutsch, Nymphenburg, um 1900/1920
CHIHUAHUA
Porzellan, polychrome Malerei
H. 31,8 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

CHIHUAHUA Deutsch, Nymphenburg, um 1900/1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 31,8 cm. Gepresstes Rautenschild. Darstellung eines sitzenden Chihuahua mit angehobener Pfote. Ein Ohr min. best., zwei rest. Brandfehler.