638EISVOGELPAAR UND KATZE Auktion: 83-III

EISVOGELPAAR UND KATZE

Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh.
EISVOGELPAAR UND KATZE
Porzellan, polychrome Malerei
H. bis 19,5 cm (Katze)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
70,00 EUR (UV)

EISVOGELPAAR UND KATZE Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 19,5 cm (Katze). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und Modellnummern. 1 Figur von Peter Herold: Eisvogelpaar (Modellnr. '1769', bez. 'PHerold'). 1 Figur von Theodor Madsen: Sitzende Siamkatze (Modellnr. '3281', monogr. 'TM'). Katze 1. Wahl, Vögel 2. Wahl. Ein Vogelschnabel sehr min. best.