639SILBERFASAN Auktion: 83-III

SILBERFASAN
Jens Peter Dahl-Jensen

Dänemark, Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jh.
SILBERFASAN
Porzellan, polychrome Malerei
H. 32 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

JENS PETER DAHL-JENSEN 1874 Nibe - 1960 Kopenhagen SILBERFASAN Dänemark, Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 32 cm. Unterglasurgrüne und -blaue Manufakturmarke, Modellnr. '1784', im Boden bez. 'Dahl-Jensen' (geprägt). Eine Schwanzfeder und Rand rest., Haarriss.