667JUGENDSTIL-CABARETT Auction: 83-III

JUGENDSTIL-CABARETT

Deutsch, um 1900
JUGENDSTIL-CABARETT
Silber, farbloses Glas
L. 40,2 cm, 612 g (Silber)

200,00 EUR

440,00 EUR

JUGENDSTIL-CABARETT Deutsch, um 1900 Silber, farbloses Glas. L. 40,2 cm, 612 g (Silber). Punziert mit Feingehalt '800' und Juwelierstempel 'POSEN'. Runde Schale auf vier Kugelfüßen, Wandung verziert mit Blumen. Geschwungene Henkel. Glasschälchen verziert mit sternförmigem Schliff. Glas partiel best.