668HENKELBECHER UND DREITEILIGES BESTECK Auktion: 83-III

HENKELBECHER UND DREITEILIGES BESTECK

USA, Tiffany & Co, um 1900/Anfang 20. Jh.
Silber, partiell vergoldet
L. 15,2-18 cm, H. 9,2 cm, 418 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

HENKELBECHER UND DREITEILIGES BESTECK USA, Tiffany & Co, um 1900/Anfang 20. Jh. Silber, partiell vergoldet. L. 15,2-18 cm, H. 9,2 cm, 418 g. Punziert mit 'TIFFANY & Co', Modellnummer '7106', Auftragnummer '9638', 'STERLING SILVER 925-1000', 'T' (Becher), bzw. 'TIFFANY & Co', 'STERLING', 'PAT. 1880', 'MAKERS' (Besteck). Reich verziert mit Floraldekor. Mit Ligaturmonogramm 'HJA'. Auf der Bodenunterseite des Bechers Datum '1898'.