675NEUNFLAMMIGER ART-DÉCO-KANDELABER Auktion: 83-III

NEUNFLAMMIGER ART-DÉCO-KANDELABER

Deutsch, um 1910
Metall, versilbert
H. 53,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

NEUNFLAMMIGER ART-DÉCO-KANDELABER Deutsch, um 1910 Metall, versilbert. H. 53,5 cm. Auf der Unterseite Modellnummer '54'. Auf vier stilisierten Tatzenfüßen gewölbter, mit Band- und Tierdekor versehener Fuß. Vierpassiger, hoher Schaft mit vier Armen, je zwei Kerzenhalter tragend um mittig angeordnete Tülle. Berieben, part. besch. und rest.