683PORTRAIT TELLER Auction: 83-III

PORTRAIT TELLER

Deutsch, Harrach'sche Glasfabrik, 19. Jh.
PORTRAIT TELLER
Opalglas, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 31,7 cm

400,00 EUR

PORTRAIT TELLER Deutsch, Harrach'sche Glasfabrik, 19. Jh. Opalglas, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 31,7 cm. Verso bez. 'Harrach/ Neuwelt', Malernummer. Fahne dekoriert mit ornamentalem Dekor in Rot Gold und Silber auf weißem Fond. Spiegel dekoriert mit einem Damenportrait. Rand min. ber.