683PORTRAIT TELLER Auktion: 83-III

PORTRAIT TELLER

Deutsch, Harrach'sche Glasfabrik, 19. Jh.
PORTRAIT TELLER
Opalglas, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 31,7 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

PORTRAIT TELLER Deutsch, Harrach'sche Glasfabrik, 19. Jh. Opalglas, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 31,7 cm. Verso bez. 'Harrach/ Neuwelt', Malernummer. Fahne dekoriert mit ornamentalem Dekor in Rot Gold und Silber auf weißem Fond. Spiegel dekoriert mit einem Damenportrait. Rand min. ber.