694VIER WALZENKRÜGE Auktion: 83-III

VIER WALZENKRÜGE

Süddeutschland (u.a. Schrezheim und Hanau), 18./19. Jh.
VIER WALZENKRÜGE
Keramik, sandfarbener bis rötlicher Scherben, Zinnglasur, polychrome Malerei, Goldstaffage, Metallmontierung
H. bis 24 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

VIER WALZENKRÜGE Süddeutschland (u.a. Schrezheim und Hanau), 18./19. Jh. Keramik, sandfarbener bis rötlicher Scherben, Zinnglasur, polychrome Malerei, Goldstaffage, Metallmontierung. H. bis 24 cm. Walzenkrüge mit verschiedenen Tiermotiven bzw. Wappenmotiv. Deckel part. monogrammiert bzw. mit Figurendarstellung und Inschrift. Part. ber. und Kratzer, min. best.