1707HEILIGER BISCHOF Auktion: 83-IV

HEILIGER BISCHOF

Wohl Italien, 16. Jh.
HEILIGER BISCHOF
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
H. 65,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
1.200,00 EUR

HEILIGER BISCHOF Wohl Italien, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. 65,5 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Heiligen in Bischofsgewand, eine Mitra tragend sowie ein Buch in der Rechten haltend. Besch. und rest., mit Resten der Fassung.