1712ABRAHAM MIT ISAAK Auktion: 83-IV

ABRAHAM MIT ISAAK

Deutsch, 17. Jh.
ABRAHAM MIT ISAAK
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
72 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

ABRAHAM MIT ISAAK Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 72 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung Abrahams, seinen Sohn Isaak anblickend. Part. besch. und rest., Spannungsrisse, Fassung entfernt.