1717FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?) Auktion: 83-IV

FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?)

Frankreich, 17. Jh./ Spanien, um 1600.
Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst
H. 37,5 cm bzw. 43 cm x 24,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?) Frankreich, 17. Jh./ Spanien, um 1600. Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst. H. 37,5 cm bzw. 43 cm x 24,5 cm. Ganzfigurige Darstellung einer Heiligen bzw. reliefplastische und frontale Darstellung wohl eines Erzengels mit einem Buch. Stark besch., mit Substanzverlusten.