1721FIGUR EINER NONNENHEILIGEN Auktion: 83-IV

FIGUR EINER NONNENHEILIGEN

Österreich/ Oberitalien, um 1700.
FIGUR EINER NONNENHEILIGEN
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 55,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
460,00 EUR

FIGUR EINER NONNENHEILIGEN Österreich/ Oberitalien, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 55,5 cm. Ganzfigurige Darstellung einer Heiligen in leicht gedrehter Haltung, ein Nonnengewand tragend. Part. besch., mit Fassungsverlusten.