1726MARIA IMMACULATA Auktion: 83-IV

MARIA IMMACULATA

Süddeutsch o. Österreich, 18. Jh.
MARIA IMMACULATA
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
H. 38 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

MARIA IMMACULATA Süddeutsch o. Österreich, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 38 cm. Über einem marmorierten Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit dem Christuskind, auf einer Kugel stehend und von einem Sternenkranz umgeben. Part. besch. und rest.