1729TRAUERNDE GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Auktion: 83-IV

TRAUERNDE GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE

Süddeutsch, 18. Jh
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst.
H. 34,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
140,00 EUR (UV)

TRAUERNDE GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Süddeutsch, 18. Jh Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst.. H. 34,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in trauernder Haltung. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.