1734VIER JAHRESZEITEN Auktion: 83-IV

VIER JAHRESZEITEN

Deutsch, wohl Würzburg, um 1740.
VIER JAHRESZEITEN
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht
H. je 31 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

VIER JAHRESZEITEN Deutsch, wohl Würzburg, um 1740. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. H. je 31 cm. Jeweils über einem geschwungenen Sockel ganzfigurige Darstellung der Allegorien der vier Jahreszeiten mit entsprechenden Attributen. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt, Reste der Fassung.