1736FIGUR DES ZEUS Auktion: 83-IV

FIGUR DES ZEUS

Wohl süddeutsch, 18. Jh.
FIGUR DES ZEUS
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. 43 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

FIGUR DES ZEUS Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 43 cm. Ganzfigurige Darstellung des griechischen Donnergotts mit Lorbeerkranz und antikisierendem Gewand. Part. besch., Verluste der Fassung.