1737SCHWEBENDER PUTTO Auktion: 83-IV

SCHWEBENDER PUTTO

Süddeutsch, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 48 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 48 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Part. besch. und rest., Fassung ergänzt.