1742WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF Auktion: 83-IV

WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF

Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet
H. 34 cm, B. 22 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF Süddeutsch, 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet. H. 34 cm, B. 22 cm. Vom Akanthusblatt umgebene Kartusche, darüber mit einem geflügelten Puttenkopf. Besch., mit Fassungsverlusten.