1743SUPRAPORTE MIT GEFLÜGELTEM ENGELSKOPF Auktion: 83-IV

SUPRAPORTE MIT GEFLÜGELTEM ENGELSKOPF

Wohl Flämisch, 18./ 19. Jh.
Eichenholz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht
H. 20 cm, B. 64 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
140,00 EUR

SUPRAPORTE MIT GEFLÜGELTEM ENGELSKOPF Wohl Flämisch, 18./ 19. Jh. Eichenholz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. H. 20 cm, B. 64 cm. Reliefplastisch geschnitzter Puttokopf mit ausgebreiteten Flügeln. Besch. und rest.