1744VIER ENGEL Auktion: 83-IV

VIER ENGEL

Süddeutsch, 18. und 20. Jh.
VIER ENGEL
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 8,5 cm bzw. 36 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

VIER ENGEL Süddeutsch, 18. und 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 8,5 cm bzw. 36 cm. Zwei von Flügeln umgebene Puttoköpfe sowie zwei Putti in bewegter Haltung. Part. min. besch., Fassungsverluste.