1746PAAR ENGEL Auktion: 83-IV

PAAR ENGEL

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR ENGEL
Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet
H. 34 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR (UV)

PAAR ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 34 cm. Vollplastische Darstellung der zwei schwebenden Engel mit lockigem Haar in bewegter Haltung. Part. besch. und rest., Fassungsverluste, wurmstichig.