1747PAAR ENGEL Auktion: 83-IV

PAAR ENGEL

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR ENGEL
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
H. 38 cm bzw. 40 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

PAAR ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 38 cm bzw. 40 cm. Ganzfigurige Darstellung zweier Engel in bewegter Haltung. Part. stark besch., Fassung ergänzt, mit Verlusten.