1748ZWEI GROSSE ALTARENGEL Auktion: 83-IV

ZWEI GROSSE ALTARENGEL

Süddeutsch o. Österreich, 18. Jh.
ZWEI GROSSE ALTARENGEL
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 30 cm, L. 83 cm bzw. 79 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR

ZWEI GROSSE ALTARENGEL Süddeutsch o. Österreich, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 30 cm, L. 83 cm bzw. 79 cm. Vollplastisch ausgeführte Darstellung zweier schwebenden Engel im Gegensinn, senkrecht angeordnet. Besch. und rest, Fassungsverluste, teils wurmstichig.