1749SCHWEBENDER ENGEL Auktion: 83-IV

SCHWEBENDER ENGEL

Süddeutsch, 18. Jh.
SCHWEBENDER ENGEL
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 48 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 48 cm. Vollplastische Darstellung eines schwebenden Engels im blauen Gewand mit ausgebreiteten Flügeln. Besch. und rest., Fassung komplett ergänzt, wurmstichig.