1750PUTTO MIT EINEM LEUCHTER Auktion: 83-IV

PUTTO MIT EINEM LEUCHTER

Österreich, 18. Jh.
PUTTO MIT EINEM LEUCHTER
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 56 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

PUTTO MIT EINEM LEUCHTER Österreich, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 56 cm. Vollplastische Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung, einen Leuchter haltend. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.