1751KORPUS CHRISTI Auktion: 83-IV

KORPUS CHRISTI

Wohl süddeutsch, Mitte 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 66 cm (ohne Arme)

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

KORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, Mitte 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 66 cm (ohne Arme). Ganzfigurige Darstellung des toten Christus mit der Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch. und rest., Arme lose.