1753KRUZIFIX Auktion: 83-IV

KRUZIFIX

Süddeutsch, 18. Jh.
KRUZIFIX
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Kreuz ebonisiert
H. 54 cm x 25 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

KRUZIFIX Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Kreuz ebonisiert. H. 54 cm x 25 cm. Darstellung des toten Christus mit der Dornenkrone am Kreuz als Viernageltypus. Part. besch. und rest.