1756KORPUS CHRISTI Auktion: 83-IV

KORPUS CHRISTI

Wohl flämisch, 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 72 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR (UV)

KORPUS CHRISTI Wohl flämisch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 72 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., mit Spannungsrissen, wurmstichig.