1758GROSSFORMATIGER KORPUS CHRISTI Auktion: 83-IV

GROSSFORMATIGER KORPUS CHRISTI

Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
64 cm x 54 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

GROSSFORMATIGER KORPUS CHRISTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. 64 cm x 54 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch. und rest., Fassungsverluste.