1759KORPUS CHRISTI Auktion: 83-IV

KORPUS CHRISTI

Flämisch, 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Buchsbaum, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
29 cm x 29 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

KORPUS CHRISTI Flämisch, 17. Jh. Buchsbaum, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 29 cm x 29 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.