1761KOPRUS CHRISTI Auktion: 83-IV

KOPRUS CHRISTI

Wohl Oberitalien, 16. Jh.
KOPRUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
46,5 cm x 41 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

KOPRUS CHRISTI Wohl Oberitalien, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. 46,5 cm x 41 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. stark besch., rest., wurmstichig.